VI Torneo Cadete - EFB C.D. PEÑA AZAGRESA

El C.D. Peña Azagresa junto al Excmo. Ayto. de Azagra, organizan el día 10 de Junio el sexto Torneo Villa de Azagra - EFB C.D. Peña Azagresa

Este torneo en su sexta edición ya es un referente en la ribera navarra y es un premio del que todos los chavales que forman parte de nuestra Escuela pueden disfrutar cuando finalicen su etapa en la misma. 

 

En su última edición vivimos un torneo apasionante, y tanto aficionados como equipos se fueron muy contentos tras el bonito torneo vivido que ganaba finalmente el Zaragoza en unos intensos penaltis. Tras una disputadisima final se imponían a Osasuna de esta manera.

 

Este torneo está una vez más destinado a la categoría Cadete (nacidos en los años 2002/2003) y se llevará a cabo en las instalaciones del Campo de Deportes Miguel Sola.

 

Un año más hemos querido traer equipos de categoría para que tanto nosotros como los chavales podamos disfrutar de un gran torneo. Los equipos participantes son los siguientes y se han dividido en 2 grupos:

 

DISTRIBUCIÓN DE GRUPOS

 

GRUPO A

    PEÑA AZAGRESA

                    C.A. OSASUNA   

       AURRERÁ VITORIA

                 

    

GRUPO B

         DEPORTIVO ALAVÉS     

     REAL ZARAGOZA

         S.D. EIBAR

        

 

Durante la mañana se disputará la fase de grupos, con partidos de 30 minutos de duración y por la tarde los dos primeros equipos de cada grupo disputarán la fase final y los terceros el partido por el 5º y 6º puesto.

 

 

CALENDARIO

FASE GRUPOS (30 minutos seguidos)

HORARIO

RESULTADOS

Penalties

GRUPO A

09:45

C.D.  Peña Azagresa

 

C.A. Osasuna

 

 

 

GRUPO B

10:30

C.D. Alavés

 

Real Zaragoza

 

 

 

GRUPO A

11:15

C.D.  Peña Azagresa

  CD. Aurrerá

 

 

GRUPO B

12:00

S.D. Eibar

 

Real Zaragoza

 

 

GRUPO A

12:45

C.A. Osasuna

  CD. Aurrerá

 

 

GRUPO B

13:30

C.D. Alavés

 

S.D. Eibar

 

 

 

CALENDARIO

FASE FINAL (2 tiempos de 20 minutos)

HORARIO

RESULTADOS

Penalties

1ª SEMIFINAL

16:45

 

 

     

 

 

 

2ª SEMIFINAL

17:35

 

 

   

 

 

 -

 

5º Y 6º PUESTO

18:25

 

 

         

 

FINAL

19:15

 

 

         

 

 

CLASIFICACIÓN FINAL DEL TORNEO

1º CLASIFICADO

 

 

2º CLASIFICADO

 

 

3º CLASIFICADO

 

 

3º CLASIFICADO

 

 

5º CLASIFICADO

 

 

6º CLASIFICADO

 

 

 

SUERTE A TODOS Y AÚPA LA PEÑA!

 

 

PATROCINAN:

 

  

 

COLABORAN: