I Torneo Villa de Azagra - EFB Peña Azagresa

El C.D. Peña Azagresa junto al Excmo. Ayto. de Azagra, organizan el día 15 de Junio el primer Torneo Villa de Azagra - EFB C.D. Peña Azagresa

Este torneo nace con la idea de asentarse en años posteriores y para que todos los chavales que forman parte de nuestra Escuela puedan disfrutar también de su propio torneo cuando finalicen su etapa en la misma.

Está destinado a la categoría Cadete (nacidos en los años 1997/1998) y se llevará a cabo en las instalaciones del Campo de Deportes Miguel Sola.

Los equipos participantes se han dividido en 2 grupos:

DISTRIBUCIÓN DE GRUPOS

GRUPO A

C.D. PEÑA AZAGRESA

C.D. IRUÑA

C.D. TUDELANO

   

 

 

 

GRUPO B

C.A. OSASUNA

U.D. MUTILVERA

PEÑA SPORT F.C

 

 

 

 

 

Durante la mañana se disputará la fase de grupos, con partidos de 30 minutos de duración y por la tarde los dos primeros equipos de cada grupo disputarán la fase final y los terceros el partido por el 5º y 6º puesto.

Asimismo el C.D. Peña Azagresa en colaboración con la Asociación de Fotografía de Azagra, han organizado el I concurso de fotografía deportiva C.D. Peña Azagresa, en el que podrá participar todo aquel que lo desee. Más información en el lateral de este página del concurso de fotografía o en www.asfaz.es

 

CALENDARIO

FASE GRUPOS (30 minutos seguidos)

HORARIO

RESULTADOS

Penalties

GRUPO A

09:45

CD PEÑA AZAGRESA

1

1

CD TUDELANO

1-2

GRUPO B

10:30

 

CA

OSASUNA

0

0

UD

MUTILVERA

 

2-1

GRUPO A

11:15

CD

IRUÑA

0

2

CD TUDELANO

 

GRUPO B

12:00

PEÑA SPORT FC

0

2

CA

OSASUNA

0-1

GRUPO A

12:45

CD PEÑA AZAGRESA

1

1

CD

IRUÑA

 

GRUPO B

13:30

UD

MUTILVERA

0

1

PEÑA SPORT FC

 

 

 

CALENDARIO

FASE FINAL (2 tiempos de 20 minutos)

HORARIO

RESULTADOS

Penalties

1ª SEMIFINAL

16:45

C.D. Tudelano

4

1

Peña Sport FC

 

2ª SEMIFINAL

17:35

C.A Osasuna

2

1

C.D. Peña Azagresa

 

5º Y 6º PUESTO

18:25

C.D. Iruña

1

0

U.D. Mutilvera

 

FINAL

19:15

C.D. Tudelano

0

3

C.A. Osasuna

 

 

 

CLASIFICACIÓN FINAL DEL TORNEO

1º CLASIFICADO

 

CA OSASUNA

2º CLASIFICADO

 

CD TUDELANO

3º CLASIFICADO

CD

PEÑA AZAGRESA

4º CLASIFICADO

PEÑA SPORT FC

5º CLASIFICADO

 

CD

IRUÑA

6º CLASIFICADO

UD

MUTILVERA

 

Patrocinadores