III Torneo Villa de Azagra - EFB CD Peña Azagresa

El C.D. Peña Azagresa junto al Excmo. Ayto. de Azagra, organizan el día 13 de Junio el tercer Torneo Villa de Azagra - EFB C.D. Peña Azagresa

Este torneo nace con la idea de asentarse en años posteriores y para que todos los chavales que forman parte de nuestra Escuela puedan disfrutar también de su propio torneo cuando finalicen su etapa en la misma.

Está destinado a la categoría Cadete (nacidos en los años 1999/2000) y se llevará a cabo en las instalaciones del Campo de Deportes Miguel Sola.

Los equipos participantes se han dividido en 2 grupos:

DISTRIBUCIÓN DE GRUPOS

GRUPO A

C.D. PEÑA AZAGRESA

ATHLETIC CLUB

S.D. EIBAR

   

 

 

 

GRUPO B

C.A. OSASUNA

REAL SOCIEDAD

C.D. NUMANCIA

 

 

 

 

 

Durante la mañana se disputará la fase de grupos, con partidos de 30 minutos de duración y por la tarde los dos primeros equipos de cada grupo disputarán la fase final y los terceros el partido por el 5º y 6º puesto.

Asimismo el C.D. Peña Azagresa en colaboración con la Asociación de Fotografía de Azagra, han organizado el III concurso de fotografía deportiva C.D. Peña Azagresa, en el que podrá participar todo aquel que lo desee. Más información en el lateral de este página del concurso de fotografía o en www.asfaz.es

 

CALENDARIO

FASE GRUPOS (30 minutos seguidos)

HORARIO

RESULTADOS

Penalties

GRUPO A

09:45

CD PEÑA AZAGRESA

   1    

    1   

ATHLETIC CLUB

 

GRUPO B

10:30

 

CA

OSASUNA

 0  

    0   

REAL SOCIEDAD

 

 

GRUPO A

11:15

SD EIBAR

   0

1

ATHLETIC CLUB

 

GRUPO B

12:00

CD NUMANCIA

  0

3

CA

OSASUNA

 

GRUPO A

12:45

CD PEÑA AZAGRESA

   0     5

SD EIBAR

 

GRUPO B

13:30

REAL SOCIEDAD

1

0

CD NUMANCIA

 

 

CALENDARIO

FASE FINAL (2 tiempos de 20 minutos)

HORARIO

RESULTADOS

Penalties

1ª SEMIFINAL

16:45

 

ATHLETIC

1

 1

REAL SOCIEDAD

 

2-1

2ª SEMIFINAL

17:35

 

C.A. OSASUNA

  1   

0

S.D. EIBAR

 

 

5º Y 6º PUESTO

18:25

 

C.D. PEÑA AZAGRESA

0

1

C.D. NUMANCIA

 

 

FINAL

19:15

 

ATHLETIC

1

C.A. OSASUNA

 

 

 

CLASIFICACIÓN FINAL DEL TORNEO

1º CLASIFICADO

C.A. OSASUNA 

 

 

2º CLASIFICADO

 ATHLETIC CLUB

 

 

3º CLASIFICADO

 S.D. EIBAR

 

3º CLASIFICADO

 REAL SOCIEDAD

 

5º CLASIFICADO

C.D. NUMANCIA

 

 

6º CLASIFICADO

C.D. PEÑA AZAGRESA