Calendario Primera Autonómica Grupo I 2015/16

 

Este es el calendario para la temporada 2015/2016

COPA:

Este año se disputará la Copa Federación con un nuevo formato.

En lugar de disputarse la Copa tras la liga como otros años, a finales de temporada, este año se jugará antes de iniciar la misma.

Primera Eliminatoria - Partido Unico - 29/30 Agosto

29 Agosto 18:00 : Larrate - Peña Azagresa A

 

LIGA:

Jugarán en sábado los siguientes equipos:
todes excepto Aluvión, Azkoyen, Idoya, Ilumberri, Lourdes (sol 20 marzo), Murchante, Peña Azagresa y Tudela FC

1ª vuelta
06/09/2015

1 - Jornada - 18

2ª vuelta
17/01/2016

-

C.D.Azkoyen - C.D.Murchante

-

-

C.D.Lagunak - C.D.Peña Azagresa

-

-

C.A.Valtierrano - C.D.Corellano

-

-

C.A.Artajones - C.D.Zirauki

-

-

Beti Kozkor K.E. - C.D.Buñuel

-

-

C.D.Ilumberri - C.D.Avance Ezcabarte

-

-

C.D.Aoiz - A.D.San Juan

-

-

C.D.Idoya - C.D.Aluvion

-

-

C.D.Lourdes - C.D.Tudela F.C. 1999

-


 

1ª vuelta
13/09/2015

2 - Jornada - 19

2ª vuelta
24/01/2016

-

C.D.Murchante - C.D.Lourdes

-

-

C.D.Peña Azagresa - C.D.Azkoyen

-

-

C.D.Corellano - C.D.Lagunak

-

-

C.D.Zirauki - C.A.Valtierrano

-

-

C.D.Buñuel - C.A.Artajones

-

-

C.D.Avance Ezcabarte - Beti Kozkor K.E.

-

-

A.D.San Juan - C.D.Ilumberri

-

-

C.D.Aluvion - C.D.Aoiz

-

-

C.D.Tudela F.C. 1999 - C.D.Idoya

-


 

1ª vuelta
20/09/2015

3 - Jornada - 20

2ª vuelta
31/01/2016

-

C.D.Murchante - C.D.Peña Azagresa

-

-

C.D.Azkoyen - C.D.Corellano

-

-

C.D.Lagunak - C.D.Zirauki

-

-

C.A.Valtierrano - C.D.Buñuel

-

-

C.A.Artajones - C.D.Avance Ezcabarte

-

-

Beti Kozkor K.E. - A.D.San Juan

-

-

C.D.Ilumberri - C.D.Aluvion

-

-

C.D.Aoiz - C.D.Tudela F.C. 1999

-

-

C.D.Lourdes - C.D.Idoya

-


 

1ª vuelta
27/09/2015

4 - Jornada - 21

2ª vuelta
07/02/2016

-

C.D.Peña Azagresa - C.D.Lourdes

-

-

C.D.Corellano - C.D.Murchante

-

-

C.D.Zirauki - C.D.Azkoyen

-

-

C.D.Buñuel - C.D.Lagunak

-

-

C.D.Avance Ezcabarte - C.A.Valtierrano

-

-

A.D.San Juan - C.A.Artajones

-

-

C.D.Aluvion - Beti Kozkor K.E.

-

-

C.D.Tudela F.C. 1999 - C.D.Ilumberri

-

-

C.D.Idoya - C.D.Aoiz

-


 

1ª vuelta
04/10/2015

5 - Jornada - 22

2ª vuelta
14/02/2016

-

C.D.Peña Azagresa - C.D.Corellano

-

-

C.D.Murchante - C.D.Zirauki

-

-

C.D.Azkoyen - C.D.Buñuel

-

-

C.D.Lagunak - C.D.Avance Ezcabarte

-

-

C.A.Valtierrano - A.D.San Juan

-

-

C.A.Artajones - C.D.Aluvion

-

-

Beti Kozkor K.E. - C.D.Tudela F.C. 1999

-

-

C.D.Ilumberri - C.D.Idoya

-

-

C.D.Lourdes - C.D.Aoiz

-


 

1ª vuelta
11/10/2015

6 - Jornada - 23

2ª vuelta
21/02/2016

-

C.D.Corellano - C.D.Lourdes

-

-

C.D.Zirauki - C.D.Peña Azagresa

-

-

C.D.Buñuel - C.D.Murchante

-

-

C.D.Avance Ezcabarte - C.D.Azkoyen

-

-

A.D.San Juan - C.D.Lagunak

-

-

C.D.Aluvion - C.A.Valtierrano

-

-

C.D.Tudela F.C. 1999 - C.A.Artajones

-

-

C.D.Idoya - Beti Kozkor K.E.

-

-

C.D.Aoiz - C.D.Ilumberri

-


 

1ª vuelta
18/10/2015

7 - Jornada - 24

2ª vuelta
28/02/2016

-

C.D.Corellano - C.D.Zirauki

-

-

C.D.Peña Azagresa - C.D.Buñuel

-

-

C.D.Murchante - C.D.Avance Ezcabarte

-

-

C.D.Azkoyen - A.D.San Juan

-

-

C.D.Lagunak - C.D.Aluvion

-

-

C.A.Valtierrano - C.D.Tudela F.C. 1999

-

-

C.A.Artajones - C.D.Idoya

-

-

Beti Kozkor K.E. - C.D.Aoiz

-

-

C.D.Lourdes - C.D.Ilumberri

-


 

1ª vuelta
25/10/2015

8 - Jornada - 25

2ª vuelta
06/03/2016

-

C.D.Zirauki - C.D.Lourdes

-

-

C.D.Buñuel - C.D.Corellano

-

-

C.D.Avance Ezcabarte - C.D.Peña Azagresa

-

-

A.D.San Juan - C.D.Murchante

-

-

C.D.Aluvion - C.D.Azkoyen

-

-

C.D.Tudela F.C. 1999 - C.D.Lagunak

-

-

C.D.Idoya - C.A.Valtierrano

-

-

C.D.Aoiz - C.A.Artajones

-

-

C.D.Ilumberri - Beti Kozkor K.E.

-


 

1ª vuelta
01/11/2015

9 - Jornada - 26

2ª vuelta
13/03/2016

-

C.D.Zirauki - C.D.Buñuel

-

-

C.D.Corellano - C.D.Avance Ezcabarte

-

-

C.D.Peña Azagresa - A.D.San Juan

-

-

C.D.Murchante - C.D.Aluvion

-

-

C.D.Azkoyen - C.D.Tudela F.C. 1999

-

-

C.D.Lagunak - C.D.Idoya

-

-

C.A.Valtierrano - C.D.Aoiz

-

-

C.A.Artajones - C.D.Ilumberri

-

-

C.D.Lourdes - Beti Kozkor K.E.

-


 

1ª vuelta
08/11/2015

10 - Jornada - 27

2ª vuelta
20/03/2016

-

C.D.Buñuel - C.D.Lourdes

-

-

C.D.Avance Ezcabarte - C.D.Zirauki

-

-

A.D.San Juan - C.D.Corellano

-

-

C.D.Aluvion - C.D.Peña Azagresa

-

-

C.D.Tudela F.C. 1999 - C.D.Murchante

-

-

C.D.Idoya - C.D.Azkoyen

-

-

C.D.Aoiz - C.D.Lagunak

-

-

C.D.Ilumberri - C.A.Valtierrano

-

-

Beti Kozkor K.E. - C.A.Artajones

-


 

1ª vuelta
15/11/2015

11 - Jornada - 28

2ª vuelta
03/04/2016

-

C.D.Buñuel - C.D.Avance Ezcabarte

-

-

C.D.Zirauki - A.D.San Juan

-

-

C.D.Corellano - C.D.Aluvion

-

-

C.D.Peña Azagresa - C.D.Tudela F.C. 1999

-

-

C.D.Murchante - C.D.Idoya

-

-

C.D.Azkoyen - C.D.Aoiz

-

-

C.D.Lagunak - C.D.Ilumberri

-

-

C.A.Valtierrano - Beti Kozkor K.E.

-

-

C.D.Lourdes - C.A.Artajones

-


 

1ª vuelta
22/11/2015

12 - Jornada - 29

2ª vuelta
10/04/2016

-

C.D.Avance Ezcabarte - C.D.Lourdes

-

-

A.D.San Juan - C.D.Buñuel

-

-

C.D.Aluvion - C.D.Zirauki

-

-

C.D.Tudela F.C. 1999 - C.D.Corellano

-

-

C.D.Idoya - C.D.Peña Azagresa

-

-

C.D.Aoiz - C.D.Murchante

-

-

C.D.Ilumberri - C.D.Azkoyen

-

-

Beti Kozkor K.E. - C.D.Lagunak

-

-

C.A.Artajones - C.A.Valtierrano

-


 

1ª vuelta
29/11/2015

13 - Jornada - 30

2ª vuelta
17/04/2016

-

C.D.Avance Ezcabarte - A.D.San Juan

-

-

C.D.Buñuel - C.D.Aluvion

-

-

C.D.Zirauki - C.D.Tudela F.C. 1999

-

-

C.D.Corellano - C.D.Idoya

-

-

C.D.Peña Azagresa - C.D.Aoiz

-

-

C.D.Murchante - C.D.Ilumberri

-

-

C.D.Azkoyen - Beti Kozkor K.E.

-

-

C.D.Lagunak - C.A.Artajones

-

-

C.D.Lourdes - C.A.Valtierrano

-


 

1ª vuelta
06/12/2015

14 - Jornada - 31

2ª vuelta
24/04/2016

-

A.D.San Juan - C.D.Lourdes

-

-

C.D.Aluvion - C.D.Avance Ezcabarte

-

-

C.D.Tudela F.C. 1999 - C.D.Buñuel

-

-

C.D.Idoya - C.D.Zirauki

-

-

C.D.Aoiz - C.D.Corellano

-

-

C.D.Ilumberri - C.D.Peña Azagresa

-

-

Beti Kozkor K.E. - C.D.Murchante

-

-

C.A.Artajones - C.D.Azkoyen

-

-

C.A.Valtierrano - C.D.Lagunak

-


 

1ª vuelta
13/12/2015

15 - Jornada - 32

2ª vuelta
01/05/2016

-

A.D.San Juan - C.D.Aluvion

-

-

C.D.Avance Ezcabarte - C.D.Tudela F.C. 1999

-

-

C.D.Buñuel - C.D.Idoya

-

-

C.D.Zirauki - C.D.Aoiz

-

-

C.D.Corellano - C.D.Ilumberri

-

-

C.D.Peña Azagresa - Beti Kozkor K.E.

-

-

C.D.Murchante - C.A.Artajones

-

-

C.D.Azkoyen - C.A.Valtierrano

-

-

C.D.Lourdes - C.D.Lagunak

-


 

1ª vuelta
20/12/2015

16 - Jornada - 33

2ª vuelta
08/05/2016

-

C.D.Lourdes - C.D.Aluvion

-

-

C.D.Tudela F.C. 1999 - A.D.San Juan

-

-

C.D.Idoya - C.D.Avance Ezcabarte

-

-

C.D.Aoiz - C.D.Buñuel

-

-

C.D.Ilumberri - C.D.Zirauki

-

-

Beti Kozkor K.E. - C.D.Corellano

-

-

C.A.Artajones - C.D.Peña Azagresa

-

-

C.A.Valtierrano - C.D.Murchante

-

-

C.D.Lagunak - C.D.Azkoyen

-


 

1ª vuelta
10/01/2016

17 - Jornada - 34

2ª vuelta
15/05/2016

-

C.D.Aluvion - C.D.Tudela F.C. 1999

-

-

A.D.San Juan - C.D.Idoya

-

-

C.D.Avance Ezcabarte - C.D.Aoiz

-

-

C.D.Buñuel - C.D.Ilumberri

-

-

C.D.Zirauki - Beti Kozkor K.E.

-

-

C.D.Corellano - C.A.Artajones

-

-

C.D.Peña Azagresa - C.A.Valtierrano

-

-

C.D.Murchante - C.D.Lagunak

-

-

C.D.Azkoyen - C.D.Lourdes

-