Desde 1925
Rivales
El equipo B del C.D. Peña Azagresa está encuadrado dentro del Grupo 2 de la 1ª Regional, compuesto por los siguientes 16 equipos:
CA Marcilla Aurora
Marcilla |
CA Milagrés Milagro |
CD Cárcar
Cárcar |
CD Falcesino
Falces |
CD Funes
Funes |
CA Huracán
Allo |
CD Idoya “B”
Oteiza de la Solana |
CD Mendaviés
Mendavia |
CD Ondalán Villatuerta |
CD Peña Azagresa "B"
Azagra |
CD San Adrián
San Adrián |
CD San Andrés Estella |
C.D. Sesma Sesma |
CD Urantzia
Los Arcos |
CD Zarramonza "B" Arróniz |
CD Zirauki Zirauki |
Calendario R. Preferente Grupo Sur
1ª vuelta 13/09/2009 |
1 - Jornada - 16 | 2ª vuelta 10/01/2010 |
- | C.D.RIVER EGA - C.D.LODOSA | - |
- | C.D.INJERTO - C.D.TUDELA F.C. 1999 | - |
- | C.D.ERRIBERRI - C.D.BUÑUEL | - |
- | C.A.ARTAJONES - C.D.AZKOYEN | - |
- | C.D.CABANILLAS - C.D.MENDI | - |
- |
C.D.PEÑA AZAGRESA - C.D.FALCESINO |
- |
- | C.D.ARENAS DE AYEGUI - C.D.IDOYA | - |
- | C.D.CORELLANO - C.D.LA PEÑA | - |
1ª vuelta 20/09/2009 |
2 - Jornada - 17 | 2ª vuelta 17/01/2010 |
- | C.D.LODOSA - C.D.CORELLANO | - |
- | C.D.TUDELA F.C. 1999 - C.D.RIVER EGA | - |
- | C.D.BUÑUEL - C.D.INJERTO | - |
- | C.D.AZKOYEN - C.D.ERRIBERRI | - |
- | C.D.MENDI - C.A.ARTAJONES | - |
- | C.D.FALCESINO - C.D.CABANILLAS | - |
- |
C.D.IDOYA - C.D.PEÑA AZAGRESA |
- |
- | C.D.LA PEÑA - C.D.ARENAS DE AYEGUI | - |
1ª vuelta 27/09/2009 |
3 - Jornada - 18 | 2ª vuelta 24/01/2010 |
- | C.D.LODOSA - C.D.TUDELA F.C. 1999 | - |
- | C.D.RIVER EGA - C.D.BUÑUEL | - |
- | C.D.INJERTO - C.D.AZKOYEN | - |
- | C.D.ERRIBERRI - C.D.MENDI | - |
- | C.A.ARTAJONES - C.D.FALCESINO | - |
- | C.D.CABANILLAS - C.D.IDOYA | - |
- |
C.D.PEÑA AZAGRESA - C.D.LA PEÑA |
- |
- | C.D.CORELLANO - C.D.ARENAS DE AYEGUI | - |
1ª vuelta 04/10/2009 |
4 - Jornada - 19 | 2ª vuelta 31/01/2010 |
- | C.D.TUDELA F.C. 1999 - C.D.CORELLANO | - |
- | C.D.BUÑUEL - C.D.LODOSA | - |
- | C.D.AZKOYEN - C.D.RIVER EGA | - |
- | C.D.MENDI - C.D.INJERTO | - |
- | C.D.FALCESINO - C.D.ERRIBERRI | - |
- | C.D.IDOYA - C.A.ARTAJONES | - |
- | C.D.LA PEÑA - C.D.CABANILLAS | - |
- |
C.D.ARENAS DE AYEGUI - C.D.PEÑA AZAGRESA |
- |
1ª vuelta 11/10/2009 |
5 - Jornada - 20 | 2ª vuelta 07/02/2010 |
- | C.D.TUDELA F.C. 1999 - C.D.BUÑUEL | - |
- | C.D.LODOSA - C.D.AZKOYEN | - |
- | C.D.RIVER EGA - C.D.MENDI | - |
- | C.D.INJERTO - C.D.FALCESINO | - |
- | C.D.ERRIBERRI - C.D.IDOYA | - |
- | C.A.ARTAJONES - C.D.LA PEÑA | - |
- | C.D.CABANILLAS - C.D.ARENAS DE AYEGUI | - |
- |
C.D.CORELLANO - C.D.PEÑA AZAGRESA |
- |
1ª vuelta 18/10/2009 |
6 - Jornada - 21 | 2ª vuelta 14/02/2010 |
- | C.D.BUÑUEL - C.D.CORELLANO | - |
- | C.D.AZKOYEN - C.D.TUDELA F.C. 1999 | - |
- | C.D.MENDI - C.D.LODOSA | - |
- | C.D.FALCESINO - C.D.RIVER EGA | - |
- | C.D.IDOYA - C.D.INJERTO | - |
- | C.D.LA PEÑA - C.D.ERRIBERRI | - |
- | C.D.ARENAS DE AYEGUI - C.A.ARTAJONES | - |
- |
C.D.PEÑA AZAGRESA - C.D.CABANILLAS |
- |
1ª vuelta 25/10/2009 |
7 - Jornada - 22 | 2ª vuelta 21/02/2010 |
- | C.D.BUÑUEL - C.D.AZKOYEN | - |
- | C.D.TUDELA F.C. 1999 - C.D.MENDI | - |
- | C.D.LODOSA - C.D.FALCESINO | - |
- | C.D.RIVER EGA - C.D.IDOYA | - |
- | C.D.INJERTO - C.D.LA PEÑA | - |
- | C.D.ERRIBERRI - C.D.ARENAS DE AYEGUI | - |
- |
C.A.ARTAJONES - C.D.PEÑA AZAGRESA |
- |
- | C.D.CORELLANO - C.D.CABANILLAS | - |
1ª vuelta 01/11/2009 |
8 - Jornada - 23 | 2ª vuelta 28/02/2010 |
- | C.D.AZKOYEN - C.D.CORELLANO | - |
- | C.D.MENDI - C.D.BUÑUEL | - |
- | C.D.FALCESINO - C.D.TUDELA F.C. 1999 | - |
- | C.D.IDOYA - C.D.LODOSA | - |
- | C.D.LA PEÑA - C.D.RIVER EGA | - |
- | C.D.ARENAS DE AYEGUI - C.D.INJERTO | - |
- |
C.D.PEÑA AZAGRESA - C.D.ERRIBERRI |
- |
- | C.D.CABANILLAS - C.A.ARTAJONES | - |
1ª vuelta 08/11/2009 |
9 - Jornada - 24 | 2ª vuelta 07/03/2010 |
- | C.D.AZKOYEN - C.D.MENDI | - |
- | C.D.BUÑUEL - C.D.FALCESINO | - |
- | C.D.TUDELA F.C. 1999 - C.D.IDOYA | - |
- | C.D.LODOSA - C.D.LA PEÑA | - |
- | C.D.RIVER EGA - C.D.ARENAS DE AYEGUI | - |
- |
C.D.INJERTO - C.D.PEÑA AZAGRESA |
- |
- | C.D.ERRIBERRI - C.D.CABANILLAS | - |
- | C.D.CORELLANO - C.A.ARTAJONES | - |
1ª vuelta 15/11/2009 |
10 - Jornada - 25 | 2ª vuelta 14/03/2010 |
- | C.D.MENDI - C.D.CORELLANO | - |
- | C.D.FALCESINO - C.D.AZKOYEN | - |
- | C.D.IDOYA - C.D.BUÑUEL | - |
- | C.D.LA PEÑA - C.D.TUDELA F.C. 1999 | - |
- | C.D.ARENAS DE AYEGUI - C.D.LODOSA | - |
- |
C.D.PEÑA AZAGRESA - C.D.RIVER EGA |
- |
- | C.D.CABANILLAS - C.D.INJERTO | - |
- | C.A.ARTAJONES - C.D.ERRIBERRI | - |
1ª vuelta 22/11/2009 |
11 - Jornada - 26 | 2ª vuelta 21/03/2010 |
- | C.D.MENDI - C.D.FALCESINO | - |
- | C.D.AZKOYEN - C.D.IDOYA | - |
- | C.D.BUÑUEL - C.D.LA PEÑA | - |
- | C.D.TUDELA F.C. 1999 - C.D.ARENAS DE AYEGUI | - |
- |
C.D.LODOSA - C.D.PEÑA AZAGRESA |
- |
- | C.D.RIVER EGA - C.D.CABANILLAS | - |
- | C.D.INJERTO - C.A.ARTAJONES | - |
- | C.D.CORELLANO - C.D.ERRIBERRI | - |
1ª vuelta 29/11/2009 |
12 - Jornada - 27 | 2ª vuelta 28/03/2010 |
- | C.D.FALCESINO - C.D.CORELLANO | - |
- | C.D.IDOYA - C.D.MENDI | - |
- | C.D.LA PEÑA - C.D.AZKOYEN | - |
- | C.D.ARENAS DE AYEGUI - C.D.BUÑUEL | - |
- |
C.D.PEÑA AZAGRESA - C.D.TUDELA F.C. 1999 |
- |
- | C.D.CABANILLAS - C.D.LODOSA | - |
- | C.A.ARTAJONES - C.D.RIVER EGA | - |
- | C.D.ERRIBERRI - C.D.INJERTO | - |
1ª vuelta 13/12/2009 |
13 - Jornada - 28 | 2ª vuelta 11/04/2010 |
- | C.D.FALCESINO - C.D.IDOYA | - |
- | C.D.MENDI - C.D.LA PEÑA | - |
- | C.D.AZKOYEN - C.D.ARENAS DE AYEGUI | - |
- |
C.D.BUÑUEL - C.D.PEÑA AZAGRESA |
- |
- | C.D.TUDELA F.C. 1999 - C.D.CABANILLAS | - |
- | C.D.LODOSA - C.A.ARTAJONES | - |
- | C.D.RIVER EGA - C.D.ERRIBERRI | - |
- | C.D.CORELLANO - C.D.INJERTO | - |
1ª vuelta 20/12/2009 |
14 - Jornada - 29 | 2ª vuelta 18/04/2010 |
- | C.D.CORELLANO - C.D.IDOYA | - |
- | C.D.LA PEÑA - C.D.FALCESINO | - |
- | C.D.ARENAS DE AYEGUI - C.D.MENDI | - |
- |
C.D.PEÑA AZAGRESA - C.D.AZKOYEN |
- |
- | C.D.CABANILLAS - C.D.BUÑUEL | - |
- | C.A.ARTAJONES - C.D.TUDELA F.C. 1999 | - |
- | C.D.ERRIBERRI - C.D.LODOSA | - |
- | C.D.INJERTO - C.D.RIVER EGA | - |
1ª vuelta 03/01/2010 |
15 - Jornada - 30 | 2ª vuelta 25/04/2010 |
- | C.D.IDOYA - C.D.LA PEÑA | - |
- | C.D.FALCESINO - C.D.ARENAS DE AYEGUI | - |
- |
C.D.MENDI - C.D.PEÑA AZAGRESA |
- |
- | C.D.AZKOYEN - C.D.CABANILLAS | - |
- | C.D.BUÑUEL - C.A.ARTAJONES | - |
- | C.D.TUDELA F.C. 1999 - C.D.ERRIBERRI | - |
- | C.D.LODOSA - C.D.INJERTO | - |
- | C.D.RIVER EGA - C.D.CORELLANO | - |