Jornada 1, Peña Azagresa-Lourdes

03.08.2010 16:59

El pasado 28 de Julio fue sorteado en la FEF el calendario del grupo XV de 3ª División para la temporada 2010/11. La Liga se inicia el 29 de Agosto y finaliza el 15 de Mayo. Este año en el puente foral no hay jornada pero sí el día 8 de Diciembre que cae en miércoles.

La Peña Azagresa comenzará la temporada en casa enfrentándose al Lourdes, para la semana siguiente jugar contra el Iruña y recibir el fin de semana de fiestas al Murchante. Os pasamos a continuación el resultado del sorteo:

Primera vuelta TERCERA DIVISIÓN
Temporada 2010/11
Partidos
Segunda vuelta
  Fuente: www.NAVARRAFUTBOLCLIC.COM
JORNADA 1
29 - AGOSTO
TUDELANO - IRUÑA
IZARRA - TXANTREA
VALLE DE EGUES - AOIZ
SAN JUAN - ITAROA HUARTE
ARDOI - MUTILVERA
CIRBONERO - LAGUN ARTEA
OBERENA - PAMPLONA
ALUVION - IDOYA
MURCHANTE - RIVER EGA
PEÑA AZAGRESA - LOURDES
JORNADA 20
09 - ENERO
JORNADA 2
05 - SEPTIEMBRE
IRUÑA - PEÑA AZAGRESA
TXANTREA - TUDELANO
AOIZ - IZARRA
ITAROA HUARTE - VALLE DE EGUES
MUTILVERA - SAN JUAN
LAGUN ARTEA - ARDOI
PAMPLONA - CIRBONERO
IDOYA - OBERENA
RIVER EGA - ALUVION
LOURDES - MURCHANTE
JORNADA 21
16 - ENERO
JORNADA 3
12 - SEPTIEMBRE
IRUÑA - TXANTREA
TUDELANO- AOIZ
IZARRA - ITAROA HUARTE
VALLE DE EGUES - MUTILVERA
SAN JUAN - LAGUN ARTEA
ARDOI - PAMPLONA
CIRBONERO - IDOYA
OBERENA - RIVER EGA
ALUVION - LOURDES
PEÑA AZAGRESA - MURCHANTE
 
JORNADA 22
23 - ENERO
JORNADA 4
19 - SEPTIEMBRE
TXANTREA - PEÑA AZAGRESA
AOIZ - IRUÑA
ITAROA HUARTE - TUDELANO
MUTILVERA - IZARRA
LAGUN ARTEA - VALLE DE EGUES
PAMPLONA - SAN JUAN
IDOYA - ARDOI
RIVER EGA - CIRBONERO
LOURDES - OBERENA
MURCHANTE - ALUVION
 
JORNADA 23
30 - ENERO
JORNADA 5
26 - SEPTIEMBRE
TXANTREA - AOIZ
IRUÑA - ITAROA HUARTE
TUDELANO - MUTILVERA
IZARRA - LAGUN ARTEA
VALLE DE EGUES - PAMPLONA
.SAN JUAN - IDOYA
ARDOI - RIVER EGA
CIRBONERO - LOURDES
OBERENA - MURCHANTE
PEÑA AZAGRESA - ALUVION

 
JORNADA 24
06 - FEBRERO
JORNADA 6
03 - OCTUBRE
AOIZ - PEÑA AZAGRESA
ITAROA HUARTE - TXANTREA
MUTILVERA - IRUÑA
LAGUN ARTEA - TUDELANO
PAMPLONA - IZARRA
IDOYA - VALLE DE EGUES
RIVER EGA - SAN JUAN
LOURDES - ARDOI
MURCHANTE - CIRBONERO
ALUVION - OBERENA

 
JORNADA 25
13 - FEBRERO
JORNADA 7
10 - OCTUBRE
AOIZ - ITAROA HUARTE
TXANTREA - MUTILVERA
IRUÑA - LAGUN ARTEA
TUDELANO - PAMPLONA
IZARRA - IDOYA
VALLE DE EGUES - RIVER EGA
SAN JUAN - LOURDES
ARDOI - MURCHANTE
CIRBONERO - ALUVION
PEÑA AZAGRESA - OBERENA
 
JORNADA 26
20 - FEBRERO
JORNADA 8
17 - OCTUBRE
ITAROA HUARTE - PEÑA AZAGRESA
MUTILVERA - AOIZ
LAGUN ARTEA - TXANTREA
PAMPLONA - IRUÑA
IDOYA - TUDELANO
RIVER EGA - IZARRA
LOURDES - VALLE DE EGUES
MURCHANTE - SAN JUAN
ALUVION - ARDOI
OBERENA - CIRBONERO
JORNADA 27
27 - FEBRERO
JORNADA 9
24 - OCTUBRE
ITAROA HUARTE - MUTILVERA
AOIZ - LAGUN ARTEA
TXANTREA - PAMPLONA
IRUÑA - IDOYA
TUDELANO - RIVER EGA
IZARRA - LOURDES
VALLE DE EGUES - MURCHANTE
SAN JUAN - ALUVION
ARDOI - OBERENA
PEÑA AZAGRESA - CIRBONERO
JORNADA 28
06 - MARZO
JORNADA 10
31 - OCTUBRE
MUTILVERA - PEÑA AZAGRESA
LAGUN ARTEA - ITAROA HUARTE
PAMPLONA - AOIZ
IDOYA - TXANTREA
RIVER EGA - IRUÑA
LOURDES - TUDELANO
MURCHANTE - IZARRA
ALUVION - VALLE DE EGUES
OBERENA - SAN JUAN
CIRBONERO - ARDOI
JORNADA 29
13 - MARZO
JORNADA 11
07 - NOVIEMBRE
MUTILVERA - LAGUN ARTEA
ITAROA HUARTE - PAMPLONA
AOIZ - IDOYA
TXANTREA - RIVER EGA
IRUÑA - LOURDES
TUDELANO - MURCHANTE
IZARRA - ALUVION
VALLE DE EGUES - OBERENA
SAN JUAN - CIRBONERO
PEÑA AZAGRESA - ARDOI
JORNADA 30
20 - MARZO
JORNADA 12
14 - NOVIEMBRE
LAGUN ARTEA - PEÑA AZAGRESA
PAMPLONA - MUTILVERA
IDOYA - ITAROA HUARTE
RIVER EGA - AOIZ
LOURDES - TXANTREA
MURCHANTE - IRUÑA
ALUVION - TUDELANO
OBERENA - IZARRA
CIRBONERO - VALLE DE EGUES
ARDOI - SAN JUAN
JORNADA 31
27 - MARZO
JORNADA 13
21 - NOVIEMBRE
LAGUN ARTEA - PAMPLONA
MUTILVERA - IDOYA
ITAROA HUARTE - RIVER EGA
AOIZ - LOURDES
TXANTREA - MURCHANTE
IRUÑA - ALUVION
TUDELANO - OBERENA
IZARRA - CIRBONERO
VALLE DE EGUES - ARDOI
PEÑA AZAGRESA - SAN JUAN
JORNADA 32
03 - ABRIL
JORNADA 14
28 - NOVIEMBRE
PAMPLONA - PEÑA AZAGRESA
IDOYA- LAGUN ARTEA
RIVER EGA - MUTILVERA
LOURDES - ITAROA HUARTE
MURCHANTE - AOIZ
ALUVION - TXANTREA
OBERENA - IRUÑA
CIRBONERO - TUDELANO
ARDOI - IZARRA
SAN JUAN - VALLE DE EGUES
JORNADA 33
10 - ABRIL
JORNADA 15
05 - DICIEMBRE
PAMPLONA - IDOYA
LAGUN ARTEA - RIVER EGA
MUTILVERA - LOURDES
ITAROA HUARTE -.MURCHANTE
AOIZ - ALUVION
TXANTREA - OBERENA
IRUÑA - CIRBONERO
TUDELANO - ARDOI
IZARRA - SAN JUAN
PEÑA AZAGRESA - VALLE DE EGUES
JORNADA 34
17 - ABRIL
JORNADA 16
08 - DICIEMBRE
IDOYA - PEÑA AZAGRESA
RIVER EGA - PAMPLONA
LOURDES - LAGUN ARTEA
MURCHANTE - MUTILVERA
ALUVION - ITAROA HUARTE
OBERENA - AOIZ
CIRBONERO - TXANTREA
ARDOI - IRUÑA
SAN JUAN- TUDELANO
VALLE DE EGUES - IZARRA
JORNADA 35
21 - ABRIL
JORNADA 17
12 - DICIEMBRE
IDOYA - RIVER EGA
PAMPLONA - LOURDES
LAGUN ARTEA - MURCHANTE
MUTILVERA - ALUVION
ITAROA HUARTE - OBERENA
AOIZ - CIRBONERO
TXANTREA - ARDOI
IRUÑA - SAN JUAN
TUDELANO - VALLE DE EGUES
PEÑA AZAGRESA - IZARRA
JORNADA 36
01 - MAYO
JORNADA 18
19 - DICIEMBRE
PEÑA AZAGRESA - RIVER EGA
LOURDES - IDOYA
MURCHANTE - PAMPLONA
ALUVION - LAGUN ARTEA
OBERENA - MUTILVERA
CIRBONERO - ITAROA HUARTE
ARDOI - AOIZ
SAN JUAN - TXANTREA
VALLE DE EGUES - IRUÑA
IZARRA - TUDELANO
JORNADA 37
08 - MAYO
JORNADA 19
02 - ENERO
RIVER EGA - LOURDES
IDOYA - MURCHANTE
PAMPLONA - ALUVION
LAGUN ARTEA - OBERENA
MUTILVERA - CIRBONERO
ITAROA HUARTE - ARDOI
AOIZ - SAN JUAN
TXANTREA - VALLE DE EGUES
IRUÑA- IZARRA
TUDELANO - PEÑA AZAGRESA
JORNADA 38
15 - MAYO
Jugarán en sábado los siguientes equipos: Aluvión (sólo 11 septiembre), Aoiz, Ardoi, Iruña, Itaroa Huarte, Lourdes, Murchante (sólo 13 de noviembre), Mutilvera, Oberena, Pamplona, San Juan, Txantrea y Valle de Egüés